Разработчики тестируют Android 11 на смартфоне Pixel 2XL (android 1)

Об официальном обновлении ещё говорить рано, но в сети уже появилось фото смартфона Google Pixel 2XL на ОС Android 11. В прошлом году обновление для разработчиков вышло в марте. В этом году компания решила поторопиться и взялась за тестирование уже в феврале.


Скорее всего, Android 11 выйдет в середине года. 10 версию выпустили в сентябре, возможно, 11 выпустят в этом же месяце или чуть раньше.

В сети появилась «живая» фотография Google Pixel 2XL под ОС Android 11. Это значит, что разработчики уже активно тестируют её на своих смартфонах. Ещё заслуживает внимания тот факт, что ОС работает на смартфоне, который вышел ещё три года назад.


Google Pixel 2 XL

До официального анонса Android 11 остаётся ещё несколько месяцев. Но судя по опубликованной «живой» фотографии смартфона Google Pixel 2 XL, операционная система уже активно тестируется в кругу разработчиков. Примечательно, что ОС работает на устройстве, выпущенном компанией ещё три года назад. 

Ресурс, который нашёл фотографию, поделился данными о смартфоне. На нём установлен ранний GSI-образ системы Android 11. Чистая версия, без модификаций.


Неудивительно, что фото появилось рано. Google распространяет новую версию для того, чтобы дать разработчикам возможность адаптировать свои приложения под новую ОС и изучить изменения, которые ожидаются в релизе.

Разработчики тестируют Android 11 на смартфоне Pixel 2XL (android 11 r concept in a video 750x492 1)

Кстати, это фото подтверждает, что Pixel 2XL получит обновление до 11 версии ОС.


Пока что нет информации об изменениях в новой версии. Есть только догадки, что Google добавит возможность хранения документов в зашифрованном виде и режим «низкого энергопотребления», который поможет работать со смартфоном даже при разряженном аккумуляторе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии