MSN заменит журналистов искусственным интеллектом (iy3sru6oo3lk)

Согласно недавнему отчету GeekWire, Microsoft делает дальнейшие сокращения для своей команды MSN. Этот шаг продолжает тренд, что MSN двигается в сторону искусственного интеллекта для создания материалов.


В июне Microsoft отменила несколько контрактных позиций MSN. Эти недавно объявленные увольнения предназначены для непосредственных сотрудников MSN, включая старших руководителей редакционной группы Microsoft News, по словам людей, знакомых с этим вопросом. По словам источников GeekWire, сокращения персонала MSN стали частью ежегодного обзора бизнеса Microsoft на конец финансового года.

Первоначальный шаг при переходе MSN к ИИ вызвал переполох, когда служба случайно спутала двух певцов из поп-группы Little Mix. История набрала обороты, поскольку произошла вскоре после того, как MSN отпустили нескольких редакторов.


Бывший редактор MSN Money Брайан Джоинер недавно поделился своими мыслями о замене людей на компьютер. В статье рассказывается, что ИИ не может выполнять роль людей в случае MSN.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии