Microsoft выпустила Xbox Cloud Gaming на ПК и iOS (image 2)

Xbox Cloud Gaming от Microsoft, также известная как xCloud, постепенно расширяет сферу своей деятельности, начав с приложения для Android, а в последнее время пробиваясь на ПК и устройства Apple через браузер. До сих пор доступ к ПК и iOS был ограничен несколькими пользователями с приглашениями, но сегодня это меняется. Все участники Xbox Game Pass Ultimate теперь могут транслировать игры практически с любого современного устройства.


Microsoft заявляет, что xCloud официально работает в браузерах Edge, Chrome и Safari как на настольных, так и на мобильных устройствах и в настоящее время доступен в 22 странах. Более того, Microsoft заявляет, что сервис теперь работает на настраиваемых устройствах Xbox Series X, которые обеспечат «более быстрое время загрузки, улучшенную частоту кадров и впечатления от игр нового поколения».

Microsoft выпустила Xbox Cloud Gaming на ПК и iOS (a8c1720e a657 4cd3 9e1b d65ae0d121311c1d11d5 b032 4d56 a495 8a5982fcb279 original)

Хотя компания прямо не заявляет, что эксклюзивы Xbox Series X появятся в xCloud, новое оборудование, безусловно, делает это весьма вероятным. Тем временем игры будут транслироваться с разрешением 1080p и частотой до 60 кадров в секунду, и Microsoft отмечает, что в будущем продолжит добавлять функции для улучшения сервиса. Компания также выделила первый контроллер iPhone «Разработанный для Xbox».


Если вы хотите опробовать сервис самостоятельно, вы можете зарегистрироваться на xbox.com/play. Это стоит 14,99 доллара в месяц, и вам просто понадобится одобренный контроллер, если у вас нет сенсорного экрана.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии