Microsoft выпустил первую сборку браузера Edge на Chromium для macOS (snimok jekrana 2019 05 21 v 4.10.57)

В прошлом месяце Microsoft выпустил предварительную версию своего нового браузера Edge на базе Chromium для Windows 10. А теперь протестировать браузер смогут и пользователи macOS. По большей части сборка для macOS Canary поставляется с теми же функциями, что и для Windows 10, но Microsoft обещает небольшие изменения, чтобы «почувствовать себя как дома на Mac».


Microsoft выпустил первую сборку браузера Edge на Chromium для macOS (snimok jekrana 2019 05 21 v 3.57.44)

Предварительная версия macOS включает в себя модификации шрифтов, меню и сочетаний клавиш, которые пользователи Mac найдут знакомыми. Добавилось также управление элементами через Touch Bar и привычные жесты трекпада Mac.

Microsoft выпустил первую сборку браузера Edge на Chromium для macOS (snimok jekrana 2019 05 21 v 3.58.03)

Microsoft заявляет, что продолжит совершенствовать браузер по мере его развития в будущих сборках, а в сообщении в блоге компания заявляет, что приветствует отзывы.


Microsoft выпустил первую сборку браузера Edge на Chromium для macOS (snimok jekrana 2019 05 21 v 3.58.25)

Как и тестовая сборка Windows 10, сборка Edge для macOS Canary заимствует ключевые конструктивные особенности Google Chrome — она ​​построена на той же базе с открытым исходным кодом Chromium. Новый браузер предназначен для лучшего соответствия текущим веб-стандартам, что приведет к улучшению работы обычного пользователя, и если все пойдет так, как надеется Microsoft, получит одобрение среди разработчиков, которые в основном отказались от Edge для тестирования страниц в Chrome.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии