Microsoft выпустила первую сборку браузера Edge на базе Chromium (2018 12 11 image 17)

После 23 лет разработки собственного движка браузера, в конце прошлого года Microsoft объявила, что браузер Edge компании будет использовать Google Chrome (или, точнее, Chromium) в качестве основы. Ранние сборки просочились онлайн в марте, и теперь доступны первые официальные пакеты.


Microsoft придерживается примерно того же цикла разработки, который был установлен в Chrome и Firefox: ежедневные сборки на Канарском канале, еженедельно проверенные сборки на Dev Channel и обновления бета / стабильных каналов каждые шесть недель. Браузер на данный момент доступен только для Windows 10, но поддержка других платформ (включая Windows 7, Windows 8.1 и macOS) появится позже.

В своем блоге Microsoft также упомянула некоторые улучшения, которые она уже внесла в проект Chromium. Например, компания работала с инженерами Google, чтобы браузер работал на ноутбуках с Windows на базе Qualcomm. Некоторые другие улучшения включают в себя улучшенную совместимость с сенсорной клавиатурой Windows, поддержку Windows Hello в API веб-аутентификации и лучшую поддержку высокой контрастности.


Microsoft выпустила первую сборку браузера Edge на базе Chromium (ap resize)

Microsoft Edge для Android в основном не пострадает от этих изменений, поскольку в этой версии уже используется база Chromium. Вы можете скачать предварительные версии по ссылке ниже.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии