Google обновила приложение Google Earth: теперь с его помощью можно увидеть, как изменилась планета за последние 36 лет (this is the new google earth)

Компания Google выпустила большое обновление для своего сервиса Google Earth. По словам разработчиков, это самое большое обновление приложения с 2017 года.


Добавили функцию Timelapse. С её помощью можно посмотреть изменения, которые произошли с планетой в период с 1984 по 2020 год. Для наглядного представления компания выпустила ролик, в котором можно посмотреть, как менялись те или иные страны за это время.

Помимо этого, Google загрузила более 800 роликов в отдельный раздел. Они показывают, как менялись самые разные места на планете — росли города, основывались промышленные центры, вырубались площади лесов, изменения Арктики и Антарктиды. Многие из них уже можно посмотреть в YouTube в отдельном плейлисте. Кстати, бесплатно загрузить видео в формате 2D и 3D в сервис может любой желающий.


Основной массив данных предоставили NASA, Геологическая служба США и Европейское космическое агентство. В функции Timelapse объединены более 24 миллионов спутниковых снимков, сделанных с 1984 по 2020 год. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии