Google тестирует автоматические обновления для системных приложений (google play)

Google разослал разработчикам электронное письмо с сообщением о том, что планирует протестировать функцию, которая будет автоматически обновлять предустановленные системные приложения, даже если пользователь не вошел в учетную запись Google при настройке новой трубки. Эта функция будет доступна на устройствах под управлением Android 5.0 Lollipop или выше, и пользователи смогут отказаться. Разработчиков просят проверить, будут ли их приложения «работать как нужно с учетной записью Google или без нее».


Если Google решит сохранить автоматические обновления, это позволит владельцам Android (опять же, Android 5.0 и выше) получать обновления системных приложений на своем телефоне Android, даже если они никогда не входили в Google. Это позволит этим пользователям иметь последние (читайте лучшие) версии этих системных приложений, что позволит им использовать любые новые возможности. Помимо того, что их телефоны работают лучше, это также должно сделать их телефоны более безопасными, так как некоторые обновления могут включать исправления, закрывающие эксплойты и исправляющие недостатки.

Google тестирует автоматические обновления для системных приложений (Google testing automatic updates for system apps)

«В ближайшие месяцы Google Play начнет тестировать новую функцию, которая автоматически позволит Google Play обновлять предварительно загруженные приложения для пользователей, которые не выполнили вход в учетную запись Google. Пользователи могут отключить эту функцию в любое время. время, если они хотят.

Эта новая функция предоставит пользователям более согласованные приложения на многих устройствах и позволит им получить доступ к лучшим и новейшим функциям, предоставляемым разработчиками. Это также должно помочь разработчикам сократить накладные расходы, необходимые для поддержки устаревших версий приложений. «- Google в письме для разработчиков Android

Поскольку большинство пользователей Android входят в свою учетную запись Google при настройке нового телефона, мы не думаем, что это затронет большой процент пользователей Android. Google, как сообщается, начал процесс тестирования и начал распространять обновления системных приложений на совместимые телефоны.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии