Google Assistant получил обновление, облегчающее общение (google assistant)

Разговор с цифровым помощником, все еще не кажется столь естесственным, что и личное общение, но, безусловно, есть некоторые вспомогательные технологии, которые достаточно хорошо имитируют работу. Google Assistant находится в этой категории, благодаря естественному голосу и способности помощника понимать широкий спектр человеческого разговора.


Тем не менее, это не означает, что некоторые вещи не могут быть улучшены, поэтому Google начал добавлять поддержку своей функции «Продолжение беседы» на интеллектуальные гаджеты, такие как Google Home Hub. По сути, это способ не заставлять людей говорить «Эй, Google», чтобы продолжать разговор.

Google Assistant получил обновление, облегчающее общение (google home hub cover)

По словам менеджера по продукту Google Assistant Бибо Сюй, это необязательный параметр, который можно включить, чтобы обеспечить более естественный обмен информацией с помощником. «После того, как вы активируете помощника запросом, помощник будет оставаться активным достаточно долго, чтобы отвечать на последующие вопросы, поэтому вам не придется часто говорить Привет, Google».


Эту функцию можно включить в приложении Google Assistant. Для этого перейдите в «Настройки», затем «Настройки», затем «Продолженный разговор», в котором надо просто нажать переключатель.

Тем временем, Google также пользуется этой возможностью, чтобы фактически добавить ряд других улучшений к интеллектуальным гаджетам, например «Режим переводчика«. Скажем, у вас есть члены семьи или друзья, говорящие на разных языках. С этим новым режимом, который теперь доступен, все, что вам нужно сделать, это сказать: «Привет, Google, будь моим переводчиком с французского», и вы сможете вести естественную, легкую беседу на десятках языков.


Google Assistant получил обновление, облегчающее общение (71e165bd7a735e29cb076b07ad2579f5)

К другим забавным дополнениям и улучшениям относятся некоторые небольшие штрихи, которые все еще полезны, например, упрощение отклонения некоторых карточек на главном экране дисплея, когда они вам больше не нужны (просто проведите пальцем вверх). С дисплеями также легче управлять комнатным звуком.

Новое обновление Google означает, что вы можете добавить свой умный дисплей в группу спикеров и воспроизводить музыку по всему дому. Также есть новые элементы управления для регулировки громкости любого устройства в группе. Все, что вам нужно сделать, это нажать на имя группы игрока на экране.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии