CES 2019. Google Assistant научился переводить диалоги (google assistant translator concierge ces 2019 7589)

Скоро Google Assistant сможет стать реальным переводчиком с 27 разных языков, в том числе и русского. Google объявил сегодня, что голосовой помощник получит новый «режим переводчика», который способен переводить в режиме реального времени, что позволит общаться с иностранцами.


Если сказать: «Привет, Google, помоги мне говорить по-французски» или «Привет, Google, будь моим переводчиком с французского», то Google Assistant покажет текст на дисплее, который будет переведен во время разговора. После этого он откроет микрофон, чтобы второй человек мог говорить, и его слова будут переводиться на экране одновременно. Затем Google Assistant воспроизведет его текст на вашем родном языке.

CES 2019. Google Assistant научился переводить диалоги (https blueprint api production.s3.amazonaws.com uploads card image 914201 e6ea1079 5270 49e6 9324 2d69ad3dacfa)

Новый режим сначала появится в Google Home Hub и будет опробован на стойках регистрации в отелях, а затем на устройствах Google Home и сторонних смартфонах в течение следующих нескольких месяцев.


Вот полный список поддерживаемых языков: арабский, китайский, чешский, датский, голландский, английский, финский, французский, немецкий, греческий, хинди, венгерский, индонезийский, итальянский, японский, корейский, польский, португальский, румынский, русский, словацкий, испанский, шведский, тайский, турецкий, украинский, вьетнамский.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии