Build 2019: голосовой помощник Microsoft Cortana сможет поддерживать диалог с пользователем (cortana build 3 100795344 large)

Cortana, голосовой помощник Microsoft, получит возможность более продолжительных разговоров с пользователем.


В формате диалога с пользователем Cortana сможет планировать встречи, находить открытые конференц-залы и проверять, были ли люди приглашены на мероприятие в Календарь (и добавить их, если нет). Хотя Cortana может делать некоторые из этих вещей сейчас, текущий опыт больше ориентирован на разовые запросы, а не на совместную беседу.

Build 2019: голосовой помощник Microsoft Cortana сможет поддерживать диалог с пользователем ()

Microsoft приписывает некоторые из этих достижений своему приобретению Semantic Machines в 2018 году, компании, которая специализируется на обработке естественного языка.


Рынок голосовых помощников, на котором доминируют Amazon, Google, Microsoft и Apple, начинает переходить от поиска информации к реальному выполнению значимых задач.

Исследование, проведенное в 2017 году, показало, что большинство людей используют голосовых помощников только для небольшого числа задач. Чаще всего для включения музыки, общих вопросов, установки будильника и проверки погоды.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии