Xiaomi 12 Pro получит версию с улучшенным чипом (Xiaomi 12 and 12 Pro backs 1280x720 1)

Традиционно Qualcomm выпускает два флагманских чипа в год. Сначала идёт новое поколение платформы, а примерно через полгода чипмейкер выводит на рынок её разогнанную версию. По слухам, в этом году нас также ждёт новая версия Snapdragon 8 Gen 1. Главным её отличием станет переход на 4-нм техпроцесс от TSMC.


Xiaomi 12 Pro получит версию с улучшенным чипом (8gen 1 snapdragon)

Согласно информации, прокаченный чипсет от Qualcomm будет доступен в грядущем игровом смартфоне Lenovo Halo. Выяснилось, что Xiaomi тоже пытается внедрить новую аппаратную платформу, на которой уже тестируют смартфон. Кодовое имя нового устройства — L2s, а за основу был взят флагман Xiaomi 12 Pro.

Также по слухам, выпуск улучшенной версии Snapdragon 8 Gen 1 продиктован тем, что в его текущей версии топовый чип создавался по 4-нанометровому техпроцессу Samsung. По энергоэффективности и зрелости технология южнокорейского гиганта уступает нормам 4-нм техпроцесса от TSMC. В условиях усиления конкуренции на рынке чипов Qualcomm нуждается в лучшем решении. Поэтому она выпустит Snapdragon 8 Gen 1 с использованием технологии тайваньского производителя микросхем.


Xiaomi 12 Pro получит версию с улучшенным чипом (Xiaomi 12 Pro 1)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии