По слухам, Snapdragon 8 Gen 2 получит сверхвысокочастотный вариант

Пришло время анонсировать следующую флагманскую SoC Qualcomm, поэтому слухи начинают появляться все чаще. Последний из них исходит от информатора на Weibo, Digital Chat Station, и предполагает, что Qualcomm может выпустить две отдельные версии грядущего Snapdragon 8 Gen 2.


Стандартный будет работать как обычно, но также будет итерация с высокой частотой, которая должна значительно увеличить тактовые частоты. Ядро ​​​​Prime Snapdragon 8+ Gen 1 работает на частоте 3,19 ГГц, а высокочастотный вариант предлагает не менее 3,4–3,5 ГГц.

По слухам, Snapdragon 8 Gen 2 получит сверхвысокочастотный вариант ()

Чипсет будет с таким же набором микросхем, но после некоторой заводской сборки устройство сможет поддерживать более высокие тактовые частоты, отсюда и сверхвысокочастотная версия SoC. В отчете также говорится о значительных улучшениях в работе графического процессора.


Согласно предыдущим слухам, SD 8 Gen 2 будет основан на 4-нм производственном процессе TSMC и будет работать на iQOO 11 среди пары десятков других флагманов.

Наконец, следующий чип из серии Dimensity MediaTek предложит еще один впечатляющий скачок производительности, что еще больше сократит разрыв между Dimensity и Snapdragon.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии