Первые тесты Snapdragon 898: мощно и горячо (maxresdefault 4)

Ни для кого не секрет, что Qualcomm активно работает над новым поколением своего флагманского чипа. Согласно информации, чипсет может дебютировать в декабре как Snapdragon 895 или Snapdragon 898. Вчера известный инсайдер Digital Chat Station подтвердил, что новый чип будет производиться по 4-нм техпроцессу. А его производством займётся Samsung.


Первые тесты Snapdragon 898: мощно и горячо (novaa pech qualcomm prodolzhaet zadirat chastoty v snapdragon 898 picture2 0 large)

Однако данная информация была известна раньше. Интереснее узнать, каким будет новый чипсет с точки зрения производительности. Первые тесты преемника Snapdragon 888 показывают впечатляющий прирост производительности на 20%. Но, увы, платформа ещё горячая. Похоже, что Qualcomm идёт по пути увеличения частот, не слишком заботясь о высоких температурах.

Возможно, производитель микросхем занял удобную позицию по отношению к производителям смартфонов: “мы даём вам больше мощности, но охлаждение — ваша забота”. В данной ситуации производители компонентов для систем охлаждения будут хорошо зарабатывать. Спрос на них будет оставаться стабильно высоким, а все будущие флагманы будут конкурировать не только по мощности, но и по эффективности отвода тепла.


Первые тесты Snapdragon 898: мощно и горячо (qualcomm snapdragon 898)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии