OPPO разрабатывает собственный ISP-процессор обработки сигналов изображения (oppo develops double sided pop up smartphone camera)

OPPO, как известно, вкладывает большие средства в исследования и разработки, и значительная часть бюджета направлена на совершенствование технологий своих камер. Эти вложения окупились: Find X3 Pro может похвастаться невероятными функциями камеры. Теперь новый отчет показал, что у OPPO камеры станут еще лучше.


Китайский лидер, Digital Chat Station, сообщил в сообщении Weibo, что OPPO разрабатывает собственный процессор сигналов изображения (ISP), чтобы улучшить характеристики камер своих телефонов.

OPPO разрабатывает собственный ISP-процессор обработки сигналов изображения (oppo isp)

Этот шаг следует за Xiaomi, которая в этом году представила собственный процессор Surge C1. Он дебютировал в первом складном телефоне компании Mi MIX Fold.


Информации о процессоре OPPO не так много, в том числе о том, когда мы должны его ожидать. Хотя он может появиться первым в серии Find X4 (или Find X5), мы не удивимся, увидев, что он попадет в OnePlus. Обе компании объединились, и OnePlus, который теперь будет работать как суббренд, в будущем получит доступ к ресурсам и технологиям OPPO.

OPPO разрабатывает собственный ISP-процессор обработки сигналов изображения (oppo find x3 pro gloss black featured 01 scaled)

Неподтвержденный отчет несколько дней назад показал, что OnePlus теперь будет одной из флагманских линейок OPPO. Он будет позиционироваться аналогично серии P от Huawei, а также будет предлагать высококачественные камеры. Учитывая, что 10 — это следующее число в схеме именования OnePlus, мы можем ожидать значительных обновлений, когда в следующем году выйдет серия OnePlus 10.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии