Разработчики Pokemon Go и Qualcomm объединятся для разработки AR-очков (image 4)

Многолетнее соглашение заключили сразу после презентации новых продуктов дополненной реальности от Qualcomm. Компания Niantic (создатели Pokemon Go) объявила о сотрудничестве в своём блоге. Вместе Qualcomm и Niantic будут заниматься разработкой очков дополненной реальности на базе XR2.


Коллаборация двух компаний должна привести к созданию эталонных AR-очков, необходимого ПО и механизмов для поддержки облачных вычислений. Пока что компании не решаются объявить точные сроки выпуска идеального железа. Но они пообещали, что в 2020 году появятся инструменты для сторонних разработчиков в наборах Niantic Creator Program.

Разработчики Pokemon Go и Qualcomm объединятся для разработки AR-очков ()
Qualcomm XR2

Для платформы Qualcomm XR2 хотят оптимизировать разработки Niantic. В результате должно получиться 360-градусное проигрывание видео с разрешением 8K.


Естественно, будущая платформа для Qualcomm XR2 будет поддерживать платформу Real World Platform компании Niantic. На этой платформе основаны игры Pokémon Go и Harry Potter: Wizards Unite. Для того, чтобы разработчики могли оптимизировать продукты для поддержки Qualcomm XR2, в следующем году выпустят SDK Niantic Creator Program.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии