Honor, дочерняя компания Huawei, только что выпустила Honor X10. Смартфон представляет собой телефон среднего класса 5G и оснащается процессором Kirin 820 . После презентации Чжао Мин сообщил, что теперь компания будет устанавливать процессоры MediaTek на свои будущие смартфоны.

Honor будет использовать чипы MediaTek 5G в своих будущих смартфонах

Чжао Мин сказал, что Honor поддерживает хорошие отношения с MediaTek и будет стремиться укрепить сотрудничество в обозримом будущем. Вдобавок, он отметил, что будущие модели, скорее всего, будут поставляться с чипсетами от MediaTek. Эти процессоры будут оптимизироваться напрямую для ОС Honor, чтобы предложить своим клиентам лучший пользовательский интерфейс.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply