Теперь можно играть в игры XBOX на своем iPhone и iPad (maxresdefault 5)

Обновление Microsoft для своего приложения Xbox позволяет транслировать игры с консоли на iPhone или iPad. Однако это не совсем Project xCloud.


Microsoft обновила свое приложение Xbox для iOS. В обновлении появилась новая большая функция удаленного воспроизведения, которая позволяет транслировать игры с Xbox One на iPhone или iPad. Хорошее время, когда в продажу поступят четыре новых iPhone.

Теперь можно играть в игры XBOX на своем iPhone и iPad (screen shot 2020 10 20 at 11 58 34 am)

Во-первых, чтобы успокоить вас, это не Project xCloud. Эта служба позволяет вам играть в игры на телефонах Android из облака, а функция удаленного воспроизведения вместо этого передает игры с вашего Xbox One на ваш телефон. По сути, вам все равно нужно быть дома, чтобы использовать удаленное воспроизведение.


Чтобы использовать удаленное воспроизведение, вам понадобится надежное подключение к Интернету и контроллер Bluetooth для вашего iPhone / iPad. Microsoft не первая, кто позволяет транслировать свои игры на iOS: в прошлом году Sony Remote Play перешла на iPhone и iPad.

Project xCloud

Тем не менее, это заметный шаг к облачному будущему Microsoft для платформы Xbox. В то время как Sony сосредотачивается на накоплении эксклюзивов для PlayStation, таких как грядущие игры Ratchet и Clank: Rift Apart и Spider-Man: Miles Morales, Microsoft сосредотачивается на Game Pass и Project xCloud. Первый — это сервис в стиле Netflix, который позволяет вам играть в сотни игр за 10 долларов в месяц, а второй позволяет транслировать игры для Xbox и ПК из облака на ваши устройства Android.


Теперь можно играть в игры XBOX на своем iPhone и iPad (image from ios 1)

Также следует отметить удаленное воспроизведение для iOS, потому что Apple, которая, как известно, защищает свою платформу, в прошлом запрещала Microsoft расширять xCloud до iOS и iPadOS. Сообщается, что Microsoft надеется перенести xCloud на iOS и iPadOS через веб-приложение, а не через жестко контролируемый App Store, но отказ Apple от Epic Games со своей платформы показывает, насколько любезно она относится к компаниям, пытающимся обойти ее правила.

Новое приложение Xbox для iOS, как и его аналог для Android, позволяет управлять консолью с телефона. Вы можете удалять игры, чтобы освободить память, и, что более важно, загружать игры на консоль, чтобы они были готовы к игре, когда вы вернетесь домой. Вы также можете делиться видео и снимками экрана из приложения в социальных сетях, если вам нравятся подобные вещи.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии