Sony отменил бан пользователя PlayStation 4 с "оскорбительным" ником (maxresdefault 1)

Владелец PlayStation 4 оказался в центре скандала после того, как Sony по ошибке заблокировала его аккаунт из-за оскорбительного ника в PlayStation Network.


Геймер обратился за помощью к пользователям Reddit. Он сказал, что он перешел на PlayStation 4 более года назад и потратил “пару сотен, если не тысячу или больше” долларов на игры. К его удивлению, он получил электронное письмо о том, что его аккаунт заблокировали в PlayStation Network из-за оскорбительного ника в PSN. “Оскорбительным” PSN-идентификатором, о котором идет речь, был Kike_0615, а Kike — это прозвище пользователя, поскольку его зовут Энрике, и это популярное имя в его родной стране Мексике. Однако вскоре он выяснил, что это слово также используется в качестве оскорбления еврейского народа.

Энрике попытался вернуть свою учетную запись PSN, но поддержка ему отказывала. К счастью, после того, как Энрике поддержали другие пользователи, Sony окончательно отменила свое решение. Менеджер сообщил ему, что допустил ошибку и реактивировал его аккаунт.


Энрике станет одним из владельцев PlayStation 4, который воспользуется новой функцией изменения ника в PSN, которая была анонсирована в прошлом месяце. Бета-тестеры уже получили доступ к этой функции, которая станет публичной в начале 2019 года.

Первое изменение ника будет бесплатным, но последующие изменения будут стоить 5 долларов для подписчиков PlayStation Plus и 10 долларов для всех остальных. Sony, однако, предупредила, что использование этой функции может привести к потере покупок, данных и трофеев.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии