Ремейк Resident Evil 4 стал вторым лучшим запуском серии

По данным Capcom, ремейк Resident Evil 4 стал вторым лучшим запуском в истории серии. Издатель заявил, что за первые два дня было продано более 3 миллионов единиц игры, что, если быть точным, делает ее второй по скорости игрой в серии.


Единственной игрой, которая продавалась быстрее, была Resident Evil 6 2012 года, которая разошлась тиражом 4,5 миллиона копий за два дня — рекорд компании, который продержался до запуска Monster Hunter: World с отгрузкой 6 миллионов копий в 2018 году.

Ремейк Resident Evil 4 стал вторым лучшим запуском серии (【re4】 ss 33 gl 1280x720 1)

По сравнению с другими недавними релизами серии, Resident Evil Village отгрузила 3 миллиона единиц за четыре дня, как и ремейк Resident Evil 2. Resident Evil 7 отгрузила 2,5 миллиона копий за четыре дня, а ремейк Resident Evil 3 — 2 миллиона за пять дней. Ремейк Resident Evil 4 стартовал настолько хорошо, что его продажи уже превзошли продажи оригинальной версии как на GameCube (1,6 миллиона), так и на PS2 (2 миллиона).


Обеим версиям потребовалось около года, чтобы достичь 3 миллионов продаж, что римейку удалось сделать за выходные. Ремейк Resident Evil 4 был выпущен на PS4, PS5, Xbox Series X/S и ПК в прошлую пятницу. Игра пережила самый крупный запуск серии в Steam с некоторым отрывом, собрав 168 000 одновременных игроков.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии