Forza Motorsport выйдет весной 2023 года

Xbox подтвердил, что новый Forza Motorsport выйдет весной 2023 года. Игра называется просто Forza Motorsport, и ее показали в длинном игровом трейлере, который, по утверждению Xbox, транслировался в режиме реального времени в формате 4K.


Генеральный директор Turn10 из Forza Дэн Гринаволт подтвердил, что в игре будет реализована “трассировка лучей на трассе”, что может быть насмешкой над Gran Turismo 7. Он также подтвердил, что игра была “создана с нуля” для Xbox Series X и S, подтвердив, что она будет только текущего поколения. Игра также будет доступна на ПК и через облачные игры, что означает, что владельцы Xbox One теоретически смогут играть в нее, транслируя.

Forza Motorsport выйдет весной 2023 года (forza motorsport)

Во время презентации игрового процесса креативный директор Крис Эсаки сказал: “Мы полностью переработали опыт вождения. Это включает в себя 48-кратное повышение точности нашего физического моделирования”.


В игре будут использоваться передовые методы рендеринга и процедурной генерации, а также новая система «динамического времени суток», которая может быть применена к каждому треку. Согласно Turn10, изменение времени суток влияет на температуру поверхности трассы, что влияет на сцепление автомобиля с дорогой.

Показывая новую модель повреждений в игре, Эсаки сказал: “В Forza Motorsport повреждения автомобиля воспроизводятся вплоть до отдельных царапин на кузове».


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии