Sony PlayStation 5 возможно получит DualShock с сенсорным экраном (controller light 11b7a64b.0)

Контроллеры Sony PlayStation практически не изменились за 20 с лишним лет с момента начала продаж первого поколения консоли. Судя по недавно опубликованному патенту новый контроллер Sony PlayStation получит полнофункциональный сенсорный экран.


Sony уже экспериментировала с интерактивными контроллерами: текущий светодиодный индикатор на DualShock 4 с цветами, которые меняются, реагируя на происходящее в игре, является хорошим примером, но сенсорный экран может предоставить еще больше возможностей для интерактивной обратной связи, позволяя отображать такие вещи, как игровая статистика, мини-карты или инвентарь.

Sony PlayStation 5 возможно получит DualShock с сенсорным экраном (ps4 dualshock4)

Ранее Nintendo с Wii U и Sega с Dreamcast предпринимали попытки воплотить подобные идеи, которые не увенчались успехом. Кроме того, разработчики игр не смогли придумать ничего лучше, чем использовать существующую сенсорную панель DualShock 4 для чего-либо, кроме очень большой кнопки паузы. Добавление дисплея в контроллер PlayStation, скорее всего, сделает его более дорогим. Но, возможно, Sony станет компанией, которая сможет воплотить идею контроллера с экраном правильно.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии