BioWare заменили в качестве разработчиков Star Wars: The Old Republic

BioWare, как сообщается, будет заменена в качестве разработчика Star Wars: The Old Republic. Материнская компания Electronic Arts близка к соглашению о передаче 12-летней MMORPG компании Broadsword Online Games, сообщает IGN.


Broadsword уже тесно сотрудничает с EA, управляя онлайн разработкой и операциями ее классических MMO Ultima Online и Dark Age of Camelot. Ее основателем и президентом является Роб Дентон, бывший руководитель компании BioWare, который также основал бывшую студию Mythic Entertainment, принадлежащую EA. По сообщениям, основная команда разработчиков Star Wars: The Old Republic насчитывает до 80 человек, более половины из которых, как ожидается, перейдут вместе с игрой в Broadsword.

BioWare заменили в качестве разработчиков Star Wars: The Old Republic (star war the old republic 1024x576 1)

Оставшиеся сотрудники могут столкнуться с перспективой увольнения, если не смогут найти другую работу в EA, которая останется издателем игры. Star Wars: The Old Republic была выпущена в декабре 2011 года как игра по подписке, но уже через год она перешла на гибридную бизнес-модель free-to-play с возможностью подписки.


В игре игроки смогут принять участие в различных культовых ролях, включая джедая, ситха и охотника за головами, в истории, которая разворачивается примерно за 3000 лет до событий фильмов «Звездные войны». В 2019 году EA заявила, что доход от игры приближается к 1 миллиарду долларов. Сообщается, что издатель заинтересован в том, чтобы BioWare сосредоточила ресурсы на предстоящих однопользовательских играх, таких как Dragon Age: Dreadwolf и Mass Effect 4.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии