Игра Bethesda про Индиану Джонса станет эксклюзивом Xbox

Разработанная Bethesda игра про Индиану Джонса теперь является эксклюзивом для консоли Xbox, что было подтверждено. Эксклюзивность игры подтвердил в четверг глава издательства Пит Хайнс, который выступал в суде в первый день судебного процесса Microsoft с Федеральной торговой комиссией, которая пытается заблокировать приобретение Activision Blizzard.


Юристы FTC попросили Хайнса подтвердить, было ли у Disney до приобретения Bethesda компанией Microsoft подписанное соглашение с ее материнской компанией Zenimax о «создании игры про Индиану Джонса для нескольких консолей», на что он ответил «да».

Игра Bethesda про Индиану Джонса станет эксклюзивом Xbox (indiana jones game)

Затем издательского босса попросили подтвердить, поднимала ли Disney после приобретения Microsoft вопрос, для каких консолей будет выпущена игра про Индиану Джонса. Хайнс снова ответил «да».


Затем он подтвердил, что Bethesda позже внесла изменения в соглашение с Disney, и теперь Indiana Jones будет эксклюзивом для Xbox и PC, а также выйдет в первый день на Xbox Game Pass. Анонсированная в январе 2021 года, игра про Индиану Джонса находится в разработке в MachineGames, шведской студии, стоящей за играми Wolfenstein.

После перехода в Microsoft компания Bethesda соблюдала заключенные ранее соглашения об эксклюзивности с PlayStation для таких игр, как Deathloop и Ghostwire: Tokyo, но сделала другие игры, такие как Redfall и научно-фантастическая ролевая игра Starfield этого года, эксклюзивами для консоли Xbox.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии