Умная ручка Oree Stylograph поступила в продажу (oree stylograph 46908413)

На Kickstarter ещё в конце 2015 года завершилась кампания по сбору средств на выпуск умной шариковой ручки Stylograph, которая была создана французской компанией Oree.


Те, кто поддержал проект, уже получили свои Stylograph, а недавно устройство стало доступно для свободного приобретения на сайте разработчиков. Комплект из умной шариковой ручки и специального блокнота предлагается по цене 300 долларов.

Устройство, размещенное в медном корпусе, оснащено акселерометром и высокоскоростной камерой, отслеживающими рукописный текст и эскизы. Так как разработчики решили использовать стандартный стержень D1, пользователи сами смогут менять его, когда в ручке закончится паста. С бумагой все куда сложнее, для работы устройства используется специальная минеральная (каменная) бумага, 190 страниц которой стоят около 25 долларов.


Умная шариковая ручка Oree Stylograph доступна по цене $300

Литиевый аккумулятор Stylograph полностью заряжается примерно за час, после чего ручку можно использовать около двух дней. Чтобы начать оцифровку рукописного ввода или перенести рисунок в цифровой вид для его дальнейшего редактирования и использования, необходимо синхронизировать ручку по Bluetooth с устройством, которое работает под управлением iOS или Android.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии