"Почта России" будет доставлять посылки с помощью дронов (rian 5467616.hr .ru)

В 2018 году «Почта России» уже тестировала процесс доставки посылок с помощью беспилотников. Не всё прошло гладко и один тестовый беспилотник разбился. Теперь появилась информация о том, что тесты возобновил и появились планы на скорое коммерческое внедрение. Пока что в планах только некоторые регионы РФ.


РБК поделился информацией о внедрении. Согласно его данным, разработкой проекта занимается Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) при содействии «Почты России». Тестирование будут проводить с 2020 по 2023 год в Свердловской области.

"Почта России" будет доставлять посылки с помощью дронов (8112)

Для доставки будут использовать дроны самолётного типа, с грузоподъёмностью до 20 кг. Они смогут летать на расстояние до 1200 км при скорости до 150км/ч. Взлёт и посадка беспилотников будут проходить на региональных аэродромах.


Кстати, в планах есть использование дронов с возможностью вертикального взлёта и посадки в населённых пунктах, где нет взлётно-посадочной полосы.

Скоро, в июне 2020 года, начнётся научно-исследовательский этап проекта. Он продлится до конца 2022 года. Планируют использовать 6 беспилотников, они будут летать между уральскими логистическими центрами и приземляться на аэродромах Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Серова.


"Почта России" будет доставлять посылки с помощью дронов (detail bd86778293857e3f50cdfc58b81d982f)

Пилотирование пройдет в течении 2022 года. Во время тестов будут проверять, как беспилотники контактируют друг с другом. В частности, будут тестировать, как ведут себя дроны в аварийных ситуациях. Все дроны получат спасательную парашютную систему.

По предварительным подсчетам, на реализацию проекта уйдет 750 млн рублей. Кстати, после тестирования в Свердловской области проект расширят на северные территории Урала, Сибирь и Дальний Восток.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии