Google презентовал Pixel Slate (screenshot 2018 10 09 at 22.49.29)

Google представила Pixel Slate — 12,3-дюймовый планшет на базе обновленной ChormeOS. Устройство оснащено 293 ppi дисплеем, 8-мегапиксельными камерами, сканером отпечатков пальцев, стереодинамиками Google Assistant, а также включает бесплатную трехмесячную пробную версию YouTube TV. Планшет поддерживает до 10 часов автономной работы.


Google презентовал Pixel Slate (screenshot 2018 10 09 at 22.48.50)

Google Pixel Slate выпускается в пяти различных моделях, причем основными отличиями между ними являются процессор, память и оперативная память. Все модели оснащены процессором Intel® 8th Gen, внутренней памятью не менее 32 ГБ и 4 ГБ оперативной памяти. В остальном все модели будут одинаковыми. Google заверил нас, что какую бы модель вы ни выбрали, ваш опыт будет уникальны, поскольку Google Pixel Slate был оптимизирован для всех устройстов. К сожалению, в планшете отсутствует разъем для наушником

Стоимость планшета составит 599 долларов (42 000 рублей).

Также Google представила два дополнительных устройства к планшету: Pixel Slate Keyboard и Pixel Slate Pen, которые продаются отдельно.

Полноразмерная клавиатура Pixel Slate с закругленными клавишами с подсветкой и без необходимости зарядки обойдется в 199 долларов (15 000 рублей). Клавиатура подключается магнитно и имеет подставку, похожую на Surface Pro. Расстоянием между клавишами составляет 19 мм, а диаметр кнопок — 16 мм. Как утверждает Google, клавиатура также оснащена функцией Hush Keys,  которая позволит печатать почти беззвучно.

Google презентовал Pixel Slate (screenshot 2018 10 09 at 22.49.20)

Google также представил стилус Penelbook Pen для Pixel Slate в новом синем цвете. Особенностью Penelbook Pen по-прежнему является единственная кнопка рядом с пером для выделения изображений и текста.

В качестве креативного инструмента Pen использует чувствительность к давлению, поддержку наклона и отсутствие задержки благодаря технологии Wacom AES. Penelbook Pen питается от одной батареи AAAA, которая имеет длительный срок службы, но не так удобна, как перезаряжаемый карандаш Apple для iPad Pro. В прошлом году одной большой жалобой пользователей была невозможность легко и надежно прикрепить аксессуар к Pixelbook. В ответ Google предложила петлю, прикрепленную к Pixel Slate с помощью клея.

Приобрести Google Pixelbook Pen можно за 99 долларов (7 000 рублей).

Google презентовал Pixel Slate (google pixelbook pen blue2)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии