Nintendo планирует выпустить дешёвую версию Switch (icon)

В сообщении японской деловой газеты Nikkei утверждается, что Nintendo разрабатывает уменьшенную и более дешевую версию своей консоли Switch. По слухам, Switch сфокусируется на мобильности и сократит некоторые функции, чтобы снизить цену, но пока неизвестно, какими могут быть эти функции.


Nintendo планирует выпустить дешёвую версию Switch (corey motta 504077 unsplash)

В отчете Nikkei, переведенном Nintendo Everything, говорится, что Nintendo начала работать со многими поставщиками и компаниями-разработчиками игр, сообщая им, что консоль может быть выпущена уже в 2019 году. В отчете также намекается на план Nintendo по запуску нового сервиса, нацеленного на «Любителей игр, которые готовы платить больше», примерно в 2019 году. Это потенциально может быть более надежная подписка на классические игры.

Некоторые предположения относительно того, какие функции будут удалены, могут касаться док-станции консоли, что согласуется с предложением отчета о том, что новая консоль будет более портативной и более простой в использовании на открытом воздухе. Потеря слота для картриджа также может быть, так как Nintendo делает больший упор на загружаемый контент и свой новый онлайн-сервис, но на данный момент это все лишь предположение.


Nintendo планирует выпустить дешёвую версию Switch (317482 2b6nMEKOdW ns)

Несмотря на то, что предыдущий квартал был лучшим в продажах Switch, Nintendo сократила свои прогнозы продаж консоли с 20 миллионов до 17 миллионов единиц в этом финансовом году. Выпуск более дешевой модели может помочь Nintendo компенсировать снижение продаж стандартных консолей, а также предоставит возможности большему количеству потребителей, которые ранее были напуганы розничной ценой в 300 долларов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии