Xiaomi

Xiaomi довольно активно выступает на конференции MWC в этом году. Помимо глобального запуска телефонов серии Xiaomi 13 компания также представили пару очков дополненной реальности (AR).


Wireless AR Glass представляют собой концептуальную пару беспроводных смарт-очков. Они подключаются к вашему телефону или любому другому устройству и предлагают захватывающий опыт дополненной реальности без каких-либо проводов. Очки дополненной реальности не имеют встроенной памяти, поэтому для работы их необходимо подключить к хост-устройству.

Очки оснащены двумя экранами Micro OLED со световодным призматическим модулем произвольной формы, который выводит содержимое. Они могут похвастаться пиковой яркостью до 1200 нит на глаз. Xiaomi также включила три модуля камеры, которые используются для отображения окружающего мира пользователя.


Xiaomi

AR Glass может похвастаться электрохромными линзами с режимом погружения для полного погружения в виртуальное пространство и прозрачным режимом, позволяющим пользователю видеть объекты из своего окружения. Гарнитура имеет структуру из магниево-литиевого сплава с элементами из углеродного волокна и весит 126 граммов.

Wireless AR Glass использует платформу Qualcomm Snapdragon XR2+ Gen 1 и поддерживает платформу разработчиков Snapdragon Spaces XR. Xiaomi также разработала собственные элементы управления AR Gesture с пространственным определением для точного управления и работы.


Задержка на гарнитуре составляет всего 50 мс с сопряженным смартфоном, что, по утверждению компании, соответствует задержке, которую мы ожидаем от традиционной гарнитуры AR/VR, подключенной через кабель.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии