MWC 2019. Huawei показал новый MateBook X Pro. Ещё больше мощности и памяти (8)

В прошлом году Huawei выпустила MateBook X Pro, потрясающий ноутбук, который сочетает в себе производительность, мобильность, много портов и отличную цену. Но на MWC 2019 сегодня Huawei показала новый MateBook X Pro, он будет доступен в продаже в этом году. Ноутбук всё еще имеет тот же дизайн и такое же количество портов. Но у него чуть более быстрый процессор, немного обновленная видеокарта, слегка обновленный порт Thunderbolt 3 и возможности хранения данных до 1 ТБ. Кроме этого, Huawei показала ещё и новый MateBook 14.


MWC 2019. Huawei показал новый MateBook X Pro. Ещё больше мощности и памяти (huawe mate book x pro)

Есть только одно визуальное отличие между новым MateBook X Pro и прошлогодней моделью: логотип на крышке ноутбука теперь представляет собой просто надписью Huawei, а не полный логотип компании. В остальном, это точно такой же ноутбук, оснащенный 13,9-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 3000×2000 пикселей и яркостью 450 нит. В нём стоит полноразмерная клавиатура с ходом клавиши 1,2 мм, сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания, вес составляет и вес 1,33 кг. Осталось два порта USB-C и один порт USB-A, хотя порт Thunderbolt был модернизирован до четырех полос, которые, по словам Huawei, могут поддерживать внешние графические процессоры, такие как RTX 2080 от NVIDIA.

Huawei также сохранила выдвижную веб-камеру, встроенную в клавишу. Это была самая противоречивая особенность MateBook X Pro, так как эта камера делает ужасно странные снимки снизу, но, по-видимому, Huawei не считает необходимым менять модуль для модели этого года.


MWC 2019. Huawei показал новый MateBook X Pro. Ещё больше мощности и памяти (maxresdefault 4)

Внутри у MateBook X Pro 2019 стоит процессор Core i5-8265U или Core i7-8565U, в зависимости от модификации, которые, по утверждению Huawei, на 10 процентов быстрее, чем в прошлом году. Кроме того, X Pro имеет 8 или 16 ГБ оперативной памяти и от 256 до 1 ТБ памяти. Версия с Core i7 поставляется с дискретной графикой NVIDIA MX250, что немного лучше прошлогоднего GPU MX150.

Обе модели имеют новую программную функцию под названием Huawei Share, которая упрощает передачу изображений и других файлов между телефоном Huawei и ноутбуком. Huawei заявляет, что может передавать данные со скоростью до 30 Мбит / с, и эта функция запускается чипами NFC как в ноутбуке, так и в телефоне. Это очень похоже на функцию Apple AirDrop.


MWC 2019. Huawei показал новый MateBook X Pro. Ещё больше мощности и памяти (huawei matebook x pro mobile world congress barcelona 2018)

Неудивительно, что Huawei мало что изменила в этом обновлении X Pro, а MateBook 14 обладает многими такими же качествами по более низкой цене. Обе модели должны быть более привлекательными, чем MateBook 13, выпущенный ранее в этом году, со странными ограничениями в USB-портах и ​​неутешительным временем автономной работы.

Huawei заявляет, что MateBook X Pro и MateBook 14 будут доступны на мировом рынке уже очень скоро.


MWC 2019. Huawei показал новый MateBook X Pro. Ещё больше мощности и памяти (photo 2019 02 24 16 57 49)

Цены Huawei MateBook X Pro:

  • MateBook X Pro (Core i5, 8 Гбайт ОЗУ, 512 Гбайт, MX 250): 1599 евро
  • MateBook X Pro (Core i7, 16 Гбайт ОЗУ, 1 Тбайт, MX 250): 1999 евро
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии