LG разработал камеру с подогревом для умных авто (lg 02)

Компания LG Innotek разработала инновационную автомобильную камеру, оснащенную подогревом. Встроенный модуль с нагревательным элементом специально предназначен для системы помощи водителю (ADAS). Эта технология предназначена для предотвращения возможных аварийных ситуаций, вызванных ошибками при обнаружении препятствий в условиях низких температур.


Камера потребляет всего до 4 Вт электроэнергии и была протестирована при температуре -18 градусов Цельсия. Для размораживания объектива устройству требуется всего четыре минуты, что в два раза быстрее, чем у аналогичных разработок. Эта технология предотвращает образование инея и снега на объективе в холодную погоду.

LG разработал камеру с подогревом для умных авто (scale 1200 1 10)

Для достижения такого результата ученые использовали материалы с положительным температурным коэффициентом (PTC), а также специальный нагревательный элемент. После достижения определенной температуры подача тока снижается, что позволяет поддерживать нужные параметры внутри камеры. Линза и нагревательный элемент объединены в общий модуль.


Компания LG Innotek планирует начать массовое производство этой технологии к 2027 году. В настоящий момент такие модули доступны только частным клиентам.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии