Магнитная зарядка для iPhone 12 засветилась до презентации Apple (38192 72396 201013 MPOW xl)

MPOW Japan, сторонний производитель аксессуаров, представил в понедельник поздно вечером систему беспроводной зарядки с магнитным креплением для iPhone 12, поддерживая слухи о том, что телефон Apple следующего поколения будет поддерживать эту функцию.


Как было объявлено в пресс-релизе, зарядное устройство создано для поддержки новой спецификации магнитной зарядки, которая будет представлена ​​в «iPhone 12».

Согласно MPOW, зарядное устройство включает в себя «специально обработанный» кольцевой магнит, который расположен вокруг центральной зарядной катушки. Похожая схема расположена в iPhone 12, заявляет компания, что позволяет надежно прикрепить к совместимым аксессуарам.


Магнитная зарядка для iPhone 12 засветилась до презентации Apple (iphone 12 serisi icin kablosuz sarj odakli ilginc miknatis detayi)

Магнитный механизм устраняет недостатки существующих беспроводных решений, такие как несовпадение индуктивных катушек, которое может вызвать проблемы с передачей энергии или остановить зарядку. MPOW планирует выпустить зарядное устройство в декабре.

Apple ранее пыталась решить проблему беспроводного зарядного устройства с помощью AirPower, овальной площадки с несколькими перекрывающимися катушками и усовершенствованными алгоритмами подачи энергии, которые позволяли одновременно заряжать два iPhone и один Apple Watch. Проект был официально отменен в начале 2019 года из-за технических препятствий, хотя, по слухам, разработка устройства продолжается.


Тем временем, сторонние производители, такие как Nomad, вмешались, чтобы предоставить бесплатные варианты беспроводной зарядки для мобильных телефонов с поддержкой Qi.

Магнитная зарядка для iPhone 12 засветилась до презентации Apple (gsmarena 001 1 1)

По слухам, Apple выпустит фирменную магнитную беспроводную зарядку вместе с iPhone 12 на специальном мероприятии 13 октября. Недавние утечки предполагают, что аксессуар возродит имя MagSafe, хотя остается неясным, как механизм зарядки связан с безопасностью устройства. Первоначально MagSafe представляла собой всеми любимую проводную систему зарядки Macbook, которая позволяла подключенному кабелю отсоединяться с помощью рывка. Идея заключалась в том, что прохожие могли споткнуться о кабель и потянуть за собой компьютер.


Мы будем освещать мероприятие «Hi, Speed» во вторник 13 октября в прямом эфире, начиная с 20:00 по Московскому времени.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии