Intel

Совсем недавно стало известно, что компания Intel занимается разработкой инновационных методов охлаждения полупроводниковых компонентов, которые, что является важным дополнением, позволят функционировать в связке с чипами, выделяющими до 2000 Вт тепловой энергии, и смогут поднять производительность процессоров.


Важным направлением в разработке систем охлаждения является использование созданных на заказ под конкретный чип систем охлаждения, которые используют кораллообразную структуру радиатора с испарительными камерами внутри, а в сочетании с использованием погружного охлаждения новые методы позволят значительно повысить эффективность систем охлаждения.

Еще одним немаловажным направлением можно считать создание системы микросопел, которые предназначены для орошения конкретных зон на крышке теплораспределителя процессора. Как известно, такая система подачи охлаждающей жидкости может работать под управлением искусственного интеллекта в масштабе реального времени, что опять же позволит поднять производительность процессоров на 5 или 7 % без повышения энергопотребления и при более низкой рабочей температуре.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии