HTC выпустит автономный VR-шлем Vive Focus (htc vive daydream standalone headset)

Еще в июле HTC представила новую автономную версию гарнитуры Vive VR на выставке ChinaJoy. Гарнитуру не требуется подключать к компьютеру и работает она от того же чипсета Snapdragon 835, который вы найдете в мощных современных смартфонах Android, таких как Samsung Galaxy Note 8. Первоначально он назывался Vive Standalone, но это название слишком длинное.


Несколько новых заявок на товарные знаки, которые компания HTC подала, могли бы рассказать нам о названии, которое производитель планирует использовать для гарнитуры VR. На прошлой неделе HTC запросил у USPTO и ведомства интеллектуальной собственности Европейского Союза права на использование названия Vive Focus. Не имея другого продукта, связанного с Vive, похоже, что это будет прозвищем автономной версии Vive.

HTC выпустит автономный VR-шлем Vive Focus (vive focus)

Согласно отчету, опубликованному в пятницу, на том же мероприятии 4 октября, которое Google проведет, чтобы представить Pixel 2 и Pixel XL 2, мы узнаем больше о Vive Focus, который будет работать на платформе Google Daydream VR. Новая автономная гарнитура построена вокруг эталонного дизайна, созданного Google и Qualcomm.


HTC выпустит автономный VR-шлем Vive Focus (htc vive focus)

Если вы уже пометили 4 октября в своем календаре, то все в порядке. Если вы еще не указали дату, сейчас настало время сделать это. А мы 4 октября проведём прямую трансляцию с этого мероприятия. Следите за новостями.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии