CES 2024: первое умное-кольцо Amazfit выходит раньше, чем Samsung Galaxy Ring (aii8vynpciesnovkdkjrqf 1200 80.jpg)

Новое умное кольцо Amazfit Helio Smart Ring было анонсировано на выставке CES 2024 в Лас-Вегасе. Кольцо Helio Smart Ring нацелено на улучшение спортивных результатов путем анализа физических и психических данных. Кольцо можно носить как самостоятельное устройство или в тандеме со смарт-часами Amazfit для получения дополнительных данных. Amazfit планирует выпустить кольцо весной 2024 года.


Смарт-кольца не получили широкого распространения, если не считать Oura Ring, но это не мешает компаниям выпускать свои собственные модели, чтобы получить свой кусок пирога. До сих пор другие умные кольца были выпущены относительно неизвестными компаниями, и в то время как Samsung, по слухам, готовит кольцо Galaxy Ring, Amazfit только что присоединилась к этому процессу с новым кольцом Helio.

Анонсированное на выставке CES 2024, кольцо Helio Ring создано из «дружественного к коже» легкого титана с корпусом толщиной 2,6 мм. Благодаря встроенным датчикам кольцо способно отслеживать частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, стресс и сон. Amazfit утверждает, что на основе этих данных кольцо будет анализировать ваши результаты и выставлять оценку готовности в приложении Zepp.


CES 2024: первое умное-кольцо Amazfit выходит раньше, чем Samsung Galaxy Ring (mmryxpwzav2fmvio3yzxef 1200 80.jpg)

Amazfit также отмечает, что пользователи могут носить кольцо в тандеме с собственными смарт-часами компании, такими как T-Rex Ultra, что позволит приложению Zepp получать данные с обоих устройств для более полного представления о ваших показателях. Однако если у вас нет приложения Amazfit, вы можете использовать кольцо Helio Ring самостоятельно.

Пока что оно не слишком похоже на Oura Ring, хотя Amazfit не раскрыла всех подробностей о своем предстоящем умном кольце, таких как время автономной работы. Оно будет обладать водонепроницаемостью 10 АТМ и способностью отслеживать режимы бега, ходьбы, езды на велосипеде и тренировок на беговой дорожке, хотя неизвестно, будет ли это еще что-то. Amazfit также заявляет, что кольца будут доступны в размерах 10 и 12, что кажется довольно ограниченным.


Известно, что Helio Ring появится в продаже весной 2024 года. Мы не знаем, сколько оно будет стоить, но смарт-часы Amazfit известны как более доступные альтернативы лучшим смарт-часам на Android, поэтому мы не удивимся, если оно будет стоить дешевле Oura Ring.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии