Razer Edge

На проходящей выставке Consumer Electronics Show (CES 2023) компания Razer показала портативную игровую консоль под названием Edge. По сути, устройство представляет собой планшет со съёмным контроллером Razer Kishi V2 Pro. Объединив эти две части, получилось устройство, напоминающее Switch, на котором можно играть в Android и облачные игры.


Razer Edge

Razer Edge оснащён 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением экрана 2400 x 1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Аппаратной основой консоли стал чип Qualcomm Snapdragon G3X Gen 1. В настоящее время это единственное устройство, оснащённое этим процессором. Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ, а флэш-памяти доступно 128 ГБ.

На лицевой панели устройства находится 5-мегапиксельная веб-камера с поддержкой 1080p при 60 кадрах в секунду. Также в устройстве есть двухполосные динамики с двумя цифровыми микрофонами и THX Spatial Audio. Что касается программного обеспечения, устройство работает под управлением операционной системы Android 12L, предлагая доступ к миллионам приложений и игр из магазина Google Play. Ещё есть предустановленные сервисы Xbox Cloud Gaming, Nvidia GeForce Now, Steam Link и др.


Устройство выпускается в двух версиях — Razer Edge (Wi-Fi) и Razer Edge 5G. Первая стоит 400 долларов, а вторая — 600 долларов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии