CES 2021: Lenovo ThinkPad X1 Titanium Yoga — самый тонкий ноутбук (lenovo ces 2021 x1 titanium)

Компания Lenovo представила самый тонкий ноутбук ThinkPad в истории — ThinkPad X1 Titanium Yoga. Ноутбук покрыт титаном, имеет толщину чуть более 11 мм и оснащен 13,5-дюймовым дисплеем с низким энергопотреблением и соотношением сторон 3:2, а также поддерживает технологии Dolby Vision HDR и акустической системой Dolby Atmos.


Также компания показала ноутбуки ThinkPad X1 Carbon Gen 9 и X1 Yoga Gen 6 с улучшенными пользовательскими возможностями, среди которых дисплеи с соотношением сторон 16:10 и функцией снижения интенсивности синего излучения, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, и датчик присутствия человека для повышения безопасности и удобства использования. Вместе с Dolby Vision и Dolby Atmos Speaker System, X1 Carbon и X1 Yoga — это первые в мире ноутбуки, поддерживающие Dolby Voice, который обеспечивает высокое качество конференц-связи, которое снижает утомляемость слушателя и обеспечивает четкое звучание, что делает встречи более продуктивными.

CES 2021: Lenovo ThinkPad X1 Titanium Yoga — самый тонкий ноутбук (image001)

Новые модели встают в один ряд с ноутбуком X1 Fold и сверхлегким X1 Nano, анонсированным в сентябре прошлого года, и дополняют премиальный портфель устройств ThinkPad X1 с поддержкой 5G.


Кроме того, Lenovo представляет совершенно новый ноутбук ThinkPad X12 Detachable, сочетающий в себе функциональность высокопроизводительного ноутбука и универсальность 12,3-дюймового планшета. Его дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass и поддерживает ввод с помощью стилуса Lenovo Precision Pen или Lenovo Digital Pen, а клавиатура-чехол с подсветкой позволяет комфортно переключаться между режимами эксплуатации. И, наконец, новые ThinkPad Thunderbolt 4, универсальные USB-C и Smart Docks. При создании новых док-станций были учтены все проблемы в обслуживании таких устройств, вызванные увеличением количества сценариев «работы из любой точки», и теперь станции обнаруживают, загружают и устанавливают обновления встроенных программ в автоматическом режиме. Интеллектуальные док-станции на базе Microsoft Azure Sphere расширяют функциональные возможности, предоставляя инструменты для удаленного обновления, управления устройствами и мониторинга состояния портов без прерывания работы пользователей и без необходимости подключения к ПК.

Распределенная рабочая сила нуждается в эффективных инструментах

За последние девять месяцев мы убедились в важности эффективных инструментов для взаимодействия с коллегами, поскольку большинство из нас перешло на удаленную работу. Недавнее исследование, проведенное при финансовой поддержке Lenovo и Intel, показывает, что 50 процентов сотрудников считают свои компьютеры устаревшими и предпочли бы, чтобы их компании фокусировались на принципиально новых современных технологиях.  В течение следующих двух лет ИТ-руководители планируют почти в два раза увеличить инвестиции в программы по повышению удобства работы сотрудников, чтобы увеличить производительность, адаптируемость организации и удовлетворенность клиентов.


CES 2021: Lenovo ThinkPad X1 Titanium Yoga — самый тонкий ноутбук (image003)

Основная цель 2021 года — подготовить решения по организации рабочего пространства для распределенной рабочей силы, которые сделают взаимодействие между коллегами более гибким. Инвестирование в технологии для конечных устройств, интеллектуальное сотрудничество, оптимизированные для видеоконференций визуальные эффекты и необходимые варианты подключения могут существенно повлиять на производительность и эффективность, независимо от местоположения сотрудников. Что касается ThinkPad, мы делаем упор на то, чтобы пользователь мог всегда оставаться на связи, где бы он ни находился, и оптимизируем системные функции для наилучшего качества конференц-связи. Кроме того, мы стараемся усилить безопасность как отдельных сотрудников, так и всего ИТ-отдела и внедряем технологии, повышающие уровень жизни пользователей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии