Взрыв Bluetooth-наушников во время использования убил человека (maxresdefault 1 1)

Шокирующий инцидент произошёл в индийском штате Раджастан. 28-летний мужчина умер в результате взрыва bluetooth-наушников во время разговора по телефону. Предположительная причина смерти — остановка сердца. Подробности врачи и следствие сообщат позже.


Сотрудники предполагают, что причиной взрыва послужила некачественная сборка и возможный скачок напряжения. Так или иначе, наушники взорвались прямо в ушах Ракеша Кумара Нагара, повредив его ухо. В результате парень потерял сознание, и его увезли в больницу. По словам врача, он умер «от остановки сердца». Диагноз не имеет особой точности, так как остановка сердца так или иначе сопровождается любой смертью.

Взрыв Bluetooth-наушников во время использования убил человека (beats blast)

По имеющимся данным, Нагар использовал Bluetooth-наушники для прослушивания музыки или телефонных звонков. Они были подключены к смартфону, который в свою очередь, находился на зарядке. Возможно, это как-то связано с причиной взрыва.


Марка наушников не называется. Однако известно, что модель принадлежала одному из местных производителей. Такие наушники, как правило, за недорого продаются на заправках и других небольших торговых точках. Примечательно, что подобные казусы случаются не только с бюджетными вариантами, не соответствующими нормам безопасности, но и с довольно дорогой электроникой.

Взрыв Bluetooth-наушников во время использования убил человека (maxresdefault 2)

Как сообщает портал NotebookCheck, несколько лет назад женские наушники Beats взорвались на рейсе Пекин-Мельбурн, а во Флориде мужчине недавно едва удалось вытащить Apple AirPods из ушей, прежде чем один из наушников взорвался — к счастью, он вовремя заметил дым, идущий от устройства.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии