В VR-гарнитуре Apple будет 15 камер (53200768804bb60ec9dbd80d87fca16d)

На днях авторитетный сетевой инсайдер Минг-Чи Куо рассказал о планах Apple по выпуску очков и гарнитуры виртуальной и дополненной реальности. Он сообщил, что Apple выпустит очки виртуальной реальности в следующем году, а очки AR – в 2025 году. Сегодня тот же инсайдер рассказал о ещё одной особенности будущей гарнитуры.


Инсайдер заявил, что в гарнитура получит в общей сложности 15 оптических модулей камеры. Восемь из них  будут использоваться для визуализации дополненной реальности, шесть — для «инновационной биометрии» и один для обнаружения окружающей среды. Большинство этих датчиков будет поставлять компания  Largan.

В VR-гарнитуре Apple будет 15 камер (star wars ar headset)

В прошлый раз Куо говорил, что пока все прототипы гарнитуры VR весят около 200 – 300 грамм. Однако если компании удастся решить некоторые технические вопросы, то они смогут весить 100 – 200 грамм. Это сделает их гораздо легче, чем у конкурентов. Аналитик прогнозирует, что из-за сложности конструкции цена этой гарнитуры в США составит около 1000 долларов.


Что касается характеристик, гарнитура получит дисплей Sony Micro-OLED и несколько оптических модулей, которые будут обеспечивать виртуальную и дополненную реальность.

Также Куо рассказал, что очки дополненной реальности должны выйти в 2025 году. Но подробностей пока нет.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии