Apple запатентовала сменные АКБ для смартфонов, ПК и других гаджетов (c622b7b2da40649eae281ca285e3b14b)
Shanghai, China – October 12, 2011: Glass entrance to the Apple Store at Nanjing road opened on the September 23, 2011. Many people inside and outside the shop.

В своем новом патенте компания Apple представила инновационную разработку, нацеленную на стандартизацию аккумуляторов для различных типов цифровой техники. В случае успешного внедрения в серийное производство, пользователи смогут менять батареи устройств iPhone, iMac и других устройств всего за несколько секунд, а также перемещать их из одного устройства в другое.


Apple запатентовала сменные АКБ для смартфонов, ПК и других гаджетов (2024 03 27 08 44 25)

Документ содержит описание съемных аккумуляторных блоков, представленных в унифицированных корпусах, называемых Battery Shell. Предусмотрено, что компьютеры, телефоны, мыши и другие устройства от этого бренда будут обладать слотом для быстрой замены таких модулей, которые могут быть представлены в нескольких конфигурациях.

Из иллюстраций видно, что модуль в форм-факторе С подходит как для компьютера, так и для клавиатуры, в то время как модуль D предназначен для телефона. Вероятно, они отличаются по емкости и размеру. При этом у них может быть одинаковая торцевая крышка, что позволит заряжать аккумуляторные блоки на одной универсальной док-станции.


Apple запатентовала сменные АКБ для смартфонов, ПК и других гаджетов (2024 03 27 08 45 29)

Также предполагается, что аккумуляторные блоки будут иметь модули беспроводной связи для общения с целевыми устройствами и зарядной станцией. Благодаря этому гаджеты смогут точно определять остаток заряда и отображать его, аналогично работе AirPods.

Дата реализации данного патента в качестве готовой технологии пока неизвестна.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии