Apple TV нового поколения сможет показывать видео 120 Гц (apple tv 5 9bsa)

Строки кода, обнаруженные в последней бета-версии tvOS 14.5, предполагают, что ожидаемое устройство Apple TV следующего поколения будет поддерживать видеовыход с частотой 120 Гц.


Текущие модели Apple TV не имеют оборудования, способного транслировать контент 4K с частотой 120 Гц. Помимо внутреннего кремния и ограничений операционной системы, приставка, использующая HDMI 2.0, ограничивает частоту обновления 4K до 60 Гц (85 Гц при соотношении сторон 16: 9).

Однако согласно коду, обнаруженному 9to5Mac, Apple, похоже, готовит программное обеспечение tvOS для модели, способной выводить видео высокого разрешения с частотой 120 Гц. В публикации утверждается, что несколько экземпляров текстовых строк, включая «120 Гц» и «поддерживает 120 Гц», были добавлены в PineBoard, систему, отвечающую за пользовательский интерфейс Apple TV.


Apple TV нового поколения сможет показывать видео 120 Гц (apple tv 4k 1000x526 1)

Код предполагает, что Apple TV следующего поколения будет включать спецификацию HDMI 2.1 для поддержки вывода 120 Гц в 4K.

Ходят слухи, что Apple представит так называемое устройство «Apple TV 6» где-то в этом году. Ожидается, что обновленный стример будет иметь более мощный процессор, улучшенные игровые возможности и обновленный пульт дистанционного управления. Слухи намекают на запуск в ближайшие месяцы, возможно, на Всемирной конференции разработчиков Apple в июне.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии