Всемирная конференция разработчиков Apple WWDC21 пройдёт в июне онлайн (apple wwdc21 newsroom article tile 033021 big.jpg.large)

Сегодня Apple объявила о проведении с 7 по 11 июня своей ежегодной Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в полностью онлайн-формате. WWDC21 бесплатна для всех разработчиков и предлагает уникальную возможность заглянуть в будущее iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. Основываясь на рекордном участии и опыте прошлогодней онлайн-конференции, WWDC21 дает разработчикам возможность узнать о новых технологиях, инструментах и ​​фреймворках, которые они используют для создания инновационных приложений и игр, отличающихся от платформы. Apple также объявила, что в этом году на Swift Student Challenge, где молодые разработчики могут продемонстрировать свои навыки программирования, создав игровую площадку Swift, теперь принимаются заявки.


“Мы любим ежегодно собирать наших разработчиков на WWDC, чтобы узнать о наших новейших технологиях и связать их с инженерами Apple”, — сказала Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по глобальным связям с разработчиками и корпоративному и образовательному маркетингу. “Мы работаем над тем, чтобы сделать WWDC21 нашим крупнейшим и лучшим на сегодняшний день, и рады предложить разработчикам Apple новые инструменты для поддержки их создания приложений, которые меняют наш образ жизни, работы и развлечений”.

Поскольку клиенты больше, чем когда-либо, полагаются на продукты Apple, чтобы работать, учиться, выражать свое творчество, развлекать и развлекаться, WWDC21 предоставит информацию всемирному сообществу Apple, насчитывающему более 28 миллионов разработчиков, инструменты, необходимые для воплощения их идей в жизнь. В этом году конференция будет включать анонсы основных выступлений, онлайн-сессии, индивидуальные лабораторные работы, предлагающие технические рекомендации, а также новые способы взаимодействия разработчиков с инженерами и дизайнерами Apple с целью изучения новейших фреймворков и технологий.

Всемирная конференция разработчиков Apple WWDC21 пройдёт в июне онлайн (screen shot 2021 03 30 at 09.01.46 am)

Apple продолжит свою давнюю традицию поддержки студентов, которые любят программировать, в Swift Student Challenge в этом году, предлагая им создать интерактивную сцену на игровой площадке Swift, которую можно испытать за три минуты. Swift Playgrounds — это революционное приложение для iPad и Mac, которое делает изучение языка программирования Swift интерактивным и увлекательным. Теперь до 18 апреля учащиеся могут отправить свою игровую площадку Swift на конкурс Swift Student Challenge. Победители получат эксклюзивную верхнюю одежду WWDC21 и набор значков. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Swift Student Challenge.


Чтобы поддержать местную экономику, даже несмотря на то, что WWDC21 размещается в сети и в рамках своей инициативы по расовому равенству и справедливости стоимостью 100 миллионов долларов, Apple также выделяет 1 миллион долларов SJ Aspires, инициативу в области образования и справедливости, запущенную городом Сан-Хосе. SJ Aspires, ориентированная на то, чтобы дать возможность молодежи из малообеспеченных районов ставить цели и наметить путь к получению высшего образования, предлагает программу стипендий на основе результатов, которая знакомит студентов с их выбором колледжа и карьеры, а также предоставляет индивидуальное наставничество и консультации, а также онлайн-инструменты. чтобы помочь уменьшить препятствия, с которыми сталкиваются чернокожие и коричневые студенты при получении доступа к академическим возможностям. Это основано на многолетнем партнерстве Apple с городом Сан-Хосе и Фондом публичной библиотеки Сан-Хосе в поддержку технологического программирования.

Apple поделится дополнительной информацией о программе до WWDC21 в приложении Apple Developer, на веб-сайте Apple Developer и по электронной почте.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии