Apple запатентовала умные очки (cook ar glasses)

Ни для кого не секрет, что Apple готовит некоторое оборудование с дополненной реальностью в штаб-квартире Купертино. Генеральный директор Тим Кук в общих чертах намекнул на амбиции компании по созданию головного дисплея или смарт-очков в какой-то момент в будущем. Совсем недавно Кук сказал, что «сама технология не существует», чтобы сделать дополненную реальность на уровне качественных желаний Apple, предлагая компании поработать над переосмыслением обычных подходов, чтобы попытаться создать уникальный способ решения проблемы.


Новая патентная заявка, опубликованная сегодня в Управлении по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов Америки и подробно описанная компанией Slashgear, проливает свет на намеченные намечаемые этапы Apple для такого устройства — даже если готовый продукт находится вдали от запуска. Одна из главных целей, по-видимому, состоит в том, чтобы создать гарнитуру или очки, которые намного удобнее и легче, чем современные AR и VR-устройства, такие как Microsoft HoloLens и принадлежащая Facebook* гарнитура Oculus VR.

Apple запатентовала умные очки (1499000052 s3 news tmp 126745 apple glasses default 1280)

Хотя патентная заявка не описывает конкурирующие устройства по названию, Apple в своей сводке излагает, как «дисплей на голове может быть громоздким и утомительным для ношения». Apple описывает, что «расширенное использование головного дисплея с этим типом оптической системы может быть неудобным».


Apple предлагает использовать свое устройство, что называется катадиоптрической системой, которая использует изогнутые зеркала и линзы для объединения рефракции и отражения в единую систему. Катадиоптрические системы составляют основу оптических телескопов, микроскопов и телеобъективов. Используя систему, Apple может устранить увеличительные линзы, используемые в стандартных гарнитурах VR, чтобы взорвать изображения, достаточно большие для просмотра пользователями. Теоретически это может уменьшить вес такого продукта и помочь уменьшить его конструкцию в процессе.

Apple запатентовала умные очки (apple ar vr patent 1)

Тем не менее, как и в большинстве патентных заявок, это может быть просто Apple, охватывающая его базы, и эта конкретная стратегия объектива может не иметь никакого отношения к любому устройству, которое компания в конечном итоге производит. Современная версия Apple известна тем, что не торопится с технологиями, которые возникают, такими как носимые, умные динамики и беспроводные наушники, и совершенствуя свой подход до выхода продукта на рынок. Только тогда мы получим запуск продукта в виде чего-то вроде Apple Watch или AirPods.


Хотя оба последних устройства были хорошо восприняты, неясно, традиционный способ Apple использовать новые категории продуктов поможет ему добиться успеха в AR или VR, где такие компании, как Microsoft и Facebook*, вкладывают миллиарды в приобретение, исследования и разработку продукта, Но пока рано говорить о том, куда идут эти рынки, при этом шумиха вокруг VR исчезла, а AR все еще находится в сфере прототипов и наборов для разработчиков.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии