Apple MR

По мере приближения ежегодной конференции Apple WWDC мы получаем все больше подробностей о гарнитуре смешанной реальности. В последнем отчете Марка Гурмана подробно описаны аккумуляторный блок и зарядное устройство гарнитуры. Сообщается, что аккумулятор будет размером с iPhone, но немного толще, а зарядка будет осуществляться через USB-C. По слухам, он будет похож на аккумуляторный блок iPhone MagSafe Battery Pack, дебютировавший в 2021 году.


Apple MR

По словам Гурмана, аккумуляторный блок соединен с кабелем, который заканчивается фирменным круглым разъемом и крепится к гарнитуре с помощью магнитов. Интересно то, что разъем будет вращаться, поэтому пользователи смогут зафиксировать его в гарнитуре, повернув по часовой стрелке, чтобы он оставался на месте во время использования. Другой конец кабеля будет прикреплен к батарейному блоку и не будет съемным.

Apple

Гурман также ожидает, что гарнитура будет работать со всеми существующими приложениями для iPad от первого лица в смешанной реальности, а также с «сотнями» приложений сторонних разработчиков без необходимости их доработки. Гарнитура также получит новое приложение Wellness с упором на медитацию. По слухам, гарнитура Apple MR будет продаваться по цене $3 000.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии