Apple может представить зарядное устройство GaN мощностью 30 Вт в этом году

Apple уже несколько лет предлагает зарядное устройство мощностью 30 Вт, и этот дизайн уже давно не актуален. Аналитик Минг-Чи Куо сообщает, что в этом году компания может выпустить модернизированный дизайн на основе технологии GaN.


Apple может представить зарядное устройство GaN мощностью 30 Вт в этом году (gsmarena 001 34)

Он будет иметь новый форм-фактор и наверняка будет меньше, поскольку GaN более эффективен, чем старые конструкции. Apple, конечно, не поставляет зарядное устройство с телефонами, и нынешнее поколение даже не может в полной мере использовать такое зарядное устройство — максимальная мощность iPhone 13 Pro Max составляет 27 Вт, а у обычного Pro — 23 Вт.

Apple может представить зарядное устройство GaN мощностью 30 Вт в этом году (gsmarena 002 24)

Однако новое зарядное устройство на 30 Вт станет хорошей вещью для планшетов. Текущие iPad, включая Pro и Air, поставляются с зарядным устройством на 20 Вт в комплекте. Куо не называет точную дату, когда будет объявлено зарядное устройство GaN мощностью 30 Вт, поэтому это может произойти не на сегодняшнем мероприятии.


Apple может представить зарядное устройство GaN мощностью 30 Вт в этом году (gsmarena 003 14)

MacBook Air M1 также поставляется со старым зарядным устройством на 30 Вт. Для более мощных ноутбуков Apple недавно представила зарядное устройство мощностью 140 Вт, также основанное на GaN.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии