Вышла новая книга Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин», посвященная нейросетям (unnamed 17)

Сегодня в 20:23 по Москве в книжном сервисе Яндекс Плюса — Букмейте — вышла новая книга Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин», посвященная нейросетям. К выходу новой книги в Алису добавили специальный сценарий:  по команде «Алиса, как тебе новая книга Пелевина» виртуальный помощник прочитает отрывок из новой книги и выдуманное YandexGPT продолжение.


Вышла новая книга Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин», посвященная нейросетям (elevsin bukmejt)

Также в сервисах Яндекса появятся дополнительные возможности: например, во время поездки на такси в приложении Яндекс Go можно будет послушать или прочитать фрагмент книги, а в Яндекс Картах — узнать, где находятся знаковые локации книг трилогии – такие как аттракцион Сансара из KGBT+. В мобильной игре Плюс Сити появится новый запоминающийся персонаж и задания, связанные с романом. 

Роман продолжает дилогию, в которую вошли романы Transhumanism Inc. и KGBT+. Аудиоверсию озвучил диктор и известный актер Максим Суханов. Один из отрывков специально для сервиса прочитала Галина Юзефович. Часть текста записана при помощи технологии синтеза голоса, которую разрабатывает Букмейт.


KGBT+, предыдущий роман писателя, входил в топ-3 самых читаемых книг в Букмейте в течение полугода после релиза на сервисе в декабре 2022 года. Пелевин входит в топ-15 самых читаемых авторов в Букмейте за все время.Ранее сообщалось, что Плюс Студия, продюсерский центр Яндекса, приобрел опцион на экранизацию трилогии Пелевина. Он может быть реализован как в формате полнометражного фильма, так и в формате сериала, который выйдет на Кинопоиске.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии