Криптобиржа CommEX закрывается (scale 1200 4 10)

Через полгода после запуска криптовалютная биржа CommEX, в распоряжение которой было передано российское подразделение Binance, объявила о закрытии. Компания уточнила график прекращения деятельности и дала рекомендации пользователям по сохранению средств.


По информации «РБК-Крипто», с 25 марта, начиная с 13:00 по московскому времени, биржа прекратила регистрацию новых пользователей, перевод активов с Binance и прием депозитов в виде фиатных средств и криптовалют. С 28 марта пользователи больше не смогут открывать позиции на фьючерсном рынке (Simple Futures и Futures Trading), а только закрывать существующие позиции.

Криптобиржа CommEX закрывается (scale 1200 3 11)

С 2 апреля будет остановлена публикация новых объявлений на p2p-маркетплейсе и возможность создавать новые ордера на покупку криптовалюты. В 13:00 по московскому времени 5 апреля автоматически закроются все актуальные p2p-ордера и объявления. Затем, 18 апреля, будут закрыты все торговые пары на фьючерсном рынке, а с 23 апреля закроется и спотовый рынок. Функция конвертации также будет отключена, поэтому пользователям рекомендуется заранее закрыть все открытые позиции вручную, чтобы избежать автоматического закрытия системой. Конечная дата закрытия CommEX – 10 мая, когда официальный сайт прекратит работу. Аккаунты на CommEX, на которых останутся активы после 10 мая 2024 года, будут облагаться платой за управление активами в размере 1% от объема активов, хранящихся на момент закрытия площадки. Все активы, кроме стейблкоинов, будут автоматически конвертированы в USDT.


«Мы советуем пользователям оперативно закрывать позиции и вывести свои активы на сторонние кошельки, уделяя особое внимание безопасности. CommEX не отправляет и не принимает запросы на вывод средств по телефону, текстовыми сообщениями или по электронной почте. Сообщения, отправленные такими способами, являются мошенническими. Не сообщайте информацию о своей личной учётной записи, не передавайте коды подтверждения по SMS или другую важную информацию незнакомым людям или третьим лицам», — говорится в сообщении CommEX.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии