Xiaomi представила беспроводную механическую клавиатуру и мышь с регулировкой высоты (xiaomi mi store logo 0)

Компания представила новинку на своей крандфандинговой платформе. Серия компьютерной периферии получила название MIIW Elite. В неё вошли компактные механические клавиатуры и беспроводная мышь.


Сама клавиатура получила дизайн, похожий на клавиатуру старой печатной машинки. Те же скругленные и компактные клавиши. По функционалу она похожа на клавиатуру ноутбука: минимум клавиш и кнопка Fn, чтобы придать клавишам F дополнительные функции.

Кстати, о клавишах, здесь их минимальное количество. Разработчики отказались от дополнительных клавиш нумерации слева, второго Enter`a, кнопки End и других дублирующих клавиш. Помимо этого, расположение кнопок необычно для простого пользователя, поэтому к ним придется долго привыкать.


Несмотря на скромные габариты (толщина всего 7,8 мм), клавиатура получила механические переключатели с ножничным механизмом. Клавиатуру можно подключить с помощью Bluetooth-модуля или USB-ресивера.

Кстати, у новинки есть ещё одна полезная функция: при долгом нажатии на дополнительную клавишу активируется функция преобразования голоса в текст. В частности, дополнительную клавишу можно применять для выполнения запрограммированных команд.


Xiaomi представила ещё одну версию клавиатуры. Её назвали Keyboard 85 и она отличается только отсутствием голосового ввода. В остальном все тоже самое: и дизайн, и функциональность.

Беспроводная мышь MIIW Elite тоже подключается к ПК с помощью Bluetooth-модуля или USB-ресивера. Помимо этого, мышь получила симметричный дизайн и противоскользящую текстуру. Скорее всего, левши и правши смогут ею пользоваться с одинаковым комфортом. Главная особенность мышки — регулировка корпуса. С помощью съёмного кожуха с магнитным креплением можно опустить или приподнять мышку под руку конкретного пользователя.


Оформить предзаказ уже можно на краундфандинговой платформе YouPin. Клавиатура и мышь стоят одинаково — $42. Клавиатура без функции ввода стоит $25.

В широкую продажу мышь и клавиатура с голосовым вводом поступят 25 февраля. Упрощенную клавиатуру можно будет купить 11 марта.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии