Xiaomi хочет выйти на рынок настольных ПК

Китайский гигант готовится войти в еще одну технологическую нишу. Все мы знаем Xiaomi по смартфонам и ноутбукам, но теперь кажется, что на подходе как минимум пара ПК с Windows.


Начнем с более загадочного. Мини-ПК Xiaomi Host выглядит как дизайн малого форм-фактора. В изображенной системе установлен блок питания XM22AL5X мощностью 100 Вт и больше ничего. Сомневаемся, что Xiaomi будет продавать его как базовый комплект, поэтому об остальном оборудовании, которое идет в комплекте, просто еще не объявлено.

То, что можно понять из фотографий, включает в себя поддержку низкопрофильных выделенных графических процессоров. Непонятно, как выделенный GPU будет работать в связке со 100-ваттным блоком питания, но, возможно, это не последний или единственный блок, доступный в конфигурации. На корпусе также есть специальная пластина на задней панели с изображением клавиши Windows и комбинации клавиш «M». Еще одним интересным моментом является механический переключатель, установленный на задней панели Host Mini PC. Его назначение пока неизвестно.


Xiaomi хочет выйти на рынок настольных ПК (gsmarena 009 18)

Перейдем к другой системе, о которой знаем больше. Это мини-ПК в форм-факторе Mac Mini или Intel NUC. ПК будет работать под управлением APU MD Ryzen 7 6800H — чипа мощностью 45 Вт с iGPU Radeon 680M RDNA2, 16 ГБ памяти и 512 ГБ SSD. По слухам, цена на него составляет около 570 долларов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии