Игровой ноутбук HP Omen X поступил в продажу в России (OMEN X Laptop CoreSet RearQuarter.0)

HP позиционируют новый ноутбук как самый мощный в своей линейке. Основная покупательская аудитория – игроманы и киберспортсмены, которым необходима компактность. HP делает акцент на том, что и процессор, и видеокарта поддаются разгону частот.


Omen X работает на процессоре Intel Core i7 7820HK. Поставляется ноутбук с двумя вариантами оперативной памяти – 16 или 32 Гб. Omen X комплектуется двумя носителями – SSD и HDD. Самая “дешёвая” версия будет поставляться с 256 и 1000 Гб постоянной памяти, соответственно. Самая дорогая – двумя SSD по 1 Тб каждый и одним HDD также на 1 Тб. В Omen X установлена видеокарта nVidia GeForce GTX 1070 для младшей версии и 1080 для старшей. Всё это позволяется играть в игры с разрешением либо 4К, либо Full HD 120 Hz.

Игровой ноутбук HP Omen X поступил в продажу в России (hp omen x laptop)

Ноутбук оборудован 17,3-дюймовым FullHD-экраном. Особенностью Omen X стала механическая клавиатура с ходом клавиш 2,5 мм и RGB-подсветкой. Оба динамика компьютера поставляются компанией Bang & Olufsen. Разъёмы тут стандарта 2017 года: три порта USB 3.0, два порта USB type-C (Thunderbolt 3), HDMI 2.0a (он поддерживает HDR), картридер и Ethernet.


Цена на HP Omen X начинается от 184 990 рублей. Самая дорогая версия обойдётся покупателям в 294 990 рублей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии