Apple MacBook Air 2022

В начале июня Apple представила на выставке WWDC 2022 ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro, оснащённые новейшим процессором M2. Ожидается, что производитель скоро выпустит другие модели в линейке MacBook с новым чипом. Новая утечка дала понять, что одним из таких устройств станет 15-дюймовый MacBook.


По словам известного инсайдер Минг Чи Куо, Apple выпустит 15-дюймовые MacBook с процессорами M2 и M2 Pro в 2023 году. Напомним, что M2 Pro официально пока не представлен. Ожидается, что чип поступит в производство к концу этого года. Он будет построен по 3-нм техпроцессу вместо 5-нм техпроцесса, используемого для обычного M2 и M1 Pro. Говорят, что он имеет четыре эффективных и восемь производительных ядер, в отличие от M1 Pro, который поставляется с двумя ядрами меньшей эффективности.

Apple MacBook Air 2022
Apple MacBook Air 2022

Новый 15-дюймовый MacBook с процессором M2 может поставляться с двухпортовым адаптером питания мощностью 35 Вт, а конфигурация с процессором M2 Pro получит более мощный адаптер мощностью 67 Вт. Эти адаптеры питания уже доступны для нового MacBook Air, продажи которого начнутся в следующем месяце.


Предыдущие утечки показали, что Apple также планирует выпустить новый 12-дюймовый MacBook в конце 2023 или начале 2024 года. Однако Минг Чи Куо сказал, что эту информацию он подтвердить не может.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии